Меню
09:03, 16 марта 2019

Президиум Госсовета РК поздравил крымчан с 5-й годовщиной Крымской весны

 

Президиум Госсовета Крыма поздравил крымчан с 5-й годовщиной общекрымского референдума. Поздравление размещено на сайте крымского парламента.

«16 марта 2014 года — день общекрымского референдума — изменил ход мировой истории и жизнь каждого из нас. Мы встали на защиту правды и воли, отстояли свое право вернуться в родную гавань, в Россию! При поддержке российского народа и лично Главы государства Владимира Владимировича Путина многонациональный народ Крыма принял судьбоносное решение, выбрал для себя и своих детей новое — российское — будущее!», — говорится в поздравлении.

В поздравлении также отмечается, что колоссальная энергия Крымской весны дала крымчанам силы пройти трудный путь становления региона как полноценного субъекта Российской Федерации.

«Мы преодолели все блокады: информационную, экономическую, водную, транспортную и энергетическую. Наш крымский характер, выдержка, воля и решительность позволили реализовать дерзновенные планы, построить и ввести в эксплуатацию ранее невероятные проекты — Крымский мост, «Крымская волна» Международного аэропорта «Симферополь», трассу «Таврида», современные ТЭЦ. Но самое главное достижение пятилетки побед — это сохранение единства крымчан и наша быстрая ментальная интеграция в российское общество», — отмечается в поздравлении.

 

 

Загрузить ещё