Меню
14:10, 27 мая 2015

При минздраве Крыма будет сформирован Совет общественных организаций по защите прав пациентов

 

Общественный совет при минздраве РК объявил о начале формирования Совета общественных организаций по защите прав пациентов при министерстве здравоохранения Республики Крым. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства.

«Совет общественных организаций по защите прав пациентов при министерстве здравоохранения Республики Крым (далее ─ Совет) является совещательным органом, осуществляющим рассмотрение и выработку предложений по вопросам организации и оказания медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение, а также по вопросам повышения эффективности и безопасности медицинских технологий и медицинской продукции, совершенствования системы здравоохранения Республики Крым и системы оказания медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Республики Крым, расширения общественного контроля в сфере здравоохранения Республики Крым», — говорится в сообщении.

Совет формируется в количестве не менее 5 и не более 20 человек на основе предложений граждан и некоммерческих общественных организаций с учетом консультаций с Общественным советом при министерстве здравоохранения Республики Крым.

Некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Крым, до 01 августа 2015 года включительно рекомендуется внести на имя министра здравоохранения Республики Крым предложения по кандидатам.

 

 

Загрузить ещё