Меню
19:01, 26 июля 2017

При поддержке ОНФ в Феодосии прошел патриотический квест «1943. Все для фронта»

 

При поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым прошел патриотический квест «1943. Все для фронта». Порядка 180 детей со всего Крыма на базе детского лагеря «Вымпел» в Феодосии погрузились в историю бойцов тыла в годы Великой отечественной войны, сообщает пресс-служба ОНФ.

Квест был посвящен роли тружеников тыла и их вкладу в Великую Победу нашего народа. Основной лозунг мероприятия — «Все для фронта, все для победы!», который стал символом борьбы и несгибаемости советского народа. Одна из важных задач квеста – проведение работы по увековечиванию подвига наших предков во времена Великой Отечественной войны в течении всего года, а не только в преддверии Дня Победы.

«Наш квест – это возможность для ребят узнать настоящую, живую история нашего народа. У ребят появилась возможность погрузиться в исторические события 1943 года и узнать, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего необходимого для фронта. Особо приятно внимание подрастающего поколения к квесту – количество участников по сравнению с изначально планируемым увеличилось почти в три раза. Это доказывает востребованность и актуальность подобной работы, которую мы будем продолжать развивать», — отметил член регионального штаба ОНФ, представитель общественного движения «Волонтеры Победы» в Крыму Даниил Данильченко.

Мероприятие включало в себя логическую и спортивную составляющие. Для ребят были подготовлены разнообразные тематические конкурсы: создать проект танка, распределить фронтовую провизию, расшифровать фронтовые письма и запустить в полет собственноручно сделанный самолет. Последнее задание стало одним из самых популярных и интересных для ребят – конструкции самолетов, как и работа по созданию условий для дальности полета дали возможность продемонстрировать неординарное мышление и неожиданные подходы. За результат работы каждая из команд получала балы, на основании которых определился победитель.

«Сохранение памяти, передача нашей истории и традиций из поколения в поколение – одна из важнейших задач в нашем государстве, реализацией которой занимается Общероссийский народный фронт. Как показывает опыт, квест – одна из самых популярных у подрастающего поколения форм патриотического воспитания. Игровая форма прекрасно дополняет и закрепляет знания, полученные за партами в стенах учебных заведений», – отметила член регионального штаба ОНФ Светлана Самойленко.

Представители ОНФ убеждены, что сегодня необходимо приобщать подрастающее поколение к героическому прошлому нашего государства и нашего народа, к достижениям и подвигам соотечественников. В дальнейшем общественники будут продолжать развивать данное направление в регионе и привлекать к работе подрастающее поколение и всех неравнодушных граждан.

 

 

Загрузить ещё