Меню
18:30, 17 января 2017

При проведении ремонта на Фиолентовском шоссе более чем на 1 млн завысили стоимость выполненных работ

 

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя проверила законность использования бюджетных средств при проведении ремонтных работ на Фиолентовском шоссе. Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что между заказчиком – ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и подрядчиком заключен контракт на выполнение работ на участках дороги от ул. Вакуленчука до Камышового шоссе и от ул. Вакуленчука до проспекта Столетовский в г. Севастополе.

Актами о приемке работ, подписанными заказчиком и должностным лицом подрядчика, подтверждены и приняты как выполненные работы по контракту на указанных объектах. Компании было перечислено более 2 млн 200 тыс. руб.

Однако согласно выводу экспертного заключения объем работ фактически выполненных подрядчиком не соответствует указанным в актах. Стоимость невыполненных работ составляет 1 млн 140 тыс. руб.

По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица подрядной организации СО Гагаринского района СУ СК РФ по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

 

 

Загрузить ещё