Меню
10:10, 23 июня 2015

​При ремонте двух крымских школ необоснованно растратили порядка 400 тыс руб бюджетных средств

 

Прокуратура Первомайского района Крыма инициировала расследование по факту хищения более 400 тыс руб бюджетных средств при ремонте двух школ в районе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымской прокуратуры. 

В ходе прокурорской проверки исполнения требований бюджетного законодательства было установлено, что одним из ООО по договору подряда выполнялись работы по капитальному ремонту кабинетов в Первомайских общеобразовательных школах № 1 и № 2.

«Надзорными мероприятиями выявлено завышение стоимости произведенных работ. Общая сумма необоснованно перечисленных исполнителю работ бюджетных средств составила по первому учебному заведению свыше 150 тыс. рублей, по второму – почти 250 тыс. рублей», — отметили в прокуратуре.

Ввиду выявленных нарушений районный прокурор направил материалы проверки в органы предварительного расследования для организации уголовного преследования в отношении директора фирмы-подрядчика, в результате чего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Ход и результаты расследования взяты районной прокуратурой на контроль.

 

 

Загрузить ещё