Меню
16:42, 07 сентября 2016

При температуре воздуха +30 в Крыму начали подготовку к новогодним праздникам

 

Итоги курортного сезона в Крыму еще не подвели, но аналитики обещают, что число отдохнувших в 2016 году превысит ожидания. По состоянию на начало сентября количество посетивших Крым уже превысило показатель в четыре миллиона. В аналогичный период прошлого года их насчитали только 3,2 млн, сообщается на сайте комитета по курортно-туристической деятельности Крыма.

По прогнозам главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в этом году количество туристов, посетивших Республику, превысит 5 миллионов.

«Если так пойдет дальше, то в районе 5,5 миллионов мы покажем в любом случае. На сегодняшний день у нас 4,3 миллиона туристов, при этом аэропорт продолжает принимать прежнее количество самолетов, и в этом году они побили рекорды. На паромной переправе очереди уменьшились. Но, несмотря на это, количество отдыхающих больше на 26%, чем в этот же период прошлого года», — сказал Алексей Черняк. Немалый прирост количества отдыхающих полуострову даст осень, привлекательная для любителей событийного туризма.

«Погода на нашей стороне. За сентябрь пройдет более 10 больших мероприятий — спортивных, культурных – абсолютно разных. Я уверен, что в этом году мы увеличим количество туристов более чем на миллион по сравнению с прошлым годом. Осенью хорошие показатели дают санатории, путевки полностью раскуплены. Понятно, что это отдельный сегмент, но при этом отдыхающие все равно посещают культурные и исторические объекты», — пояснил Алексей Черняк.

Также уже сейчас идет бронирование отелей на Новый год.

«Последним штрихом у нас будут новогодние праздники. Идет бронирование на Новый год. Я больше чем уверен, учитывая, что у нас уже нет проблем с электроэнергией, что мы сможем организовать новогодние праздники, и несколько сотен тысяч человек приедет к нам», — подытожил Алексей Черняк.

 

 

 

Загрузить ещё