Меню
12:47, 21 августа 2015

Приезжий мужчина совершил 16 краж на ЮБК — МВД по Крыму

 

Приезжий 33-летний мужчина, проживающий в Алуште, подозревается в совершении 16 краж личного имущества и хранении боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

Сотрудниками полиции также установлена причастность злоумышленника к совершению 15 краж с территорий строительных участков граждан, из гаражей и т.д. Так, находясь в Алуштинской городской больнице, мужчина похитил со стола в приемном покое мобильный телефон и деньги, принадлежащие одной из сотрудниц медучреждения. 

Подозреваемый похищал строительные материалы — арматуру, доски, линолеум, а также радиаторы и мелкую бытовую технику. Объектом кражи также стали телевизор и спутниковая антенна, вынесенные злоумышленником из строительного вагончика.

В ходе осмотра территории земельного участка, где проживал мужчина, правоохранители выявили и изъяли 18 патронов, которые он хранил незаконно. Там же были обнаружены похищенные вещи и строительные материалы.

«В общей сложности, за 2,5 года подозреваемый своими действиями причинил потерпевшим ущерб на общую сумму более 60 тыс. руб», — говорится в сообщении.

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 и п.«б», «в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с проникновением в помещение), ч.1 ст.222 (незаконное хранение боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Загрузить ещё