Меню
16:23, 18 февраля 2019

Присутствие крымчан на конференции по безопасности в Мюнхене — правильный шаг, — политолог Михеев

 

Присутствие представителей Крыма в составе официальной российской делегации на Мюнхенской конференции по безопасности – это правильный шаг. Такое заявление в эфире радио «Вести.FM» сделал политолог Сергей Михеев, передаёт «Крымская газета».

«Совсем недавно была ситуация, когда немецкая делегация отказалась участвовать в конференции в Казани потому что на ней должен быть выступать ректор Крымского федерального университета. А вот теперь, представляете, в составе официальной российской делегации на Мюнхенской конференции по безопасности были представители Крыма. Я думаю, что это правильно, де-факто будем их (Европу – прим.) к этому приучать», – сказал Михеев.

Также политолог отметил актуальность присутствия представителей Крыма на конференции в связи с прошлогодним инцидентом с украинскими кораблями в Керченском проливе.

«Это актуально. Наши недруги привыкли транслировать только собственную точку зрения, а других как будто бы и нет. А когда они сталкиваются с аргументированной чужой позицией, то сразу «плывут», – подчеркнул эксперт.

Напомним, в состав российской делегации входит главный редактор «Крымского журнала» Мария Волконская. В этом году она привезла на международную площадку англоязычный спецвыпуск «КЖ», темой которого стало крымское медиапространство и прорыв информационной блокады — Crimean media: the inside view.

Отмечается, что «Крымский журнал» развивает международные проекты совместно с Министерством иностранных дел РФ. В 2017 году издана первая англоязычная версия журнала для иностранных делегаций. В 2018 году создан второй англоязычный спецвыпуск «КЖ» о медиасфере Крыма и прорыве информационной блокады. Российские дипломаты презентуют «КЖ» на зарубежных площадках, включая заседания ОБСЕ, иностранные саммиты.

Электронная версия будет продвигаться на официальных ресурсах посольства России в Вашингтоне.

Первая англоязычная версия «КЖ» уже презентована в Мюнхене на 54 ежегодной конференции по безопасности, в которой приняли участие более 500 гостей, в том числе свыше 20 глав государств и правительства, 80 министров иностранных дел и министров обороны.

Электронную версию «КЖ» читают в США, Франции, Германии, Турции, Чехии, Бельгии, Швейцарии, Вьетнаме, Великобритании, Испании, Италии, Ливане, Израиле, Южной Корее и других странах.

 

 

Загрузить ещё