Меню
18:52, 08 июня 2015

Присутствие Крыма в мировом информационном пространстве необходимо — Полонский

 

Республика Крым должна постоянно присутствовать в мировом информационном пространстве. Такое мнение на «круглом столе» на тему «Крым в федеральном и мировом информационном пространстве» в рамках фестиваля «Великое русское слово» озвучил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передает пресс-служба миниформа.

«Крым несомненно должен постоянно находиться в мировом информационном пространстве. Необходимо доносить людям правдивую информацию о происходящем у нас, делиться успехами, достижениями, поддерживать интересную широкому кругу людей повестку дня»,- отметил вице-премьер-министр. По его словам, для этого необходимо, в первую очередь, развивать республиканские СМИ, готовить новые, качественные кадры для эффективной работы в информационной сфере.

В работе «круглого стола», который проходил в режиме свободной дискуссии, приняли участие более 30 ведущих журналистов федеральных и республиканских средств массовой информации. Участники «круглого стола» обсудили вопросы информационной безопасности в Крыму, новые способы поиска и подачи материалов, развитие журналистики в условиях современных технологий, а также вопросы присутствия Республики Крым во всероссийском и мировом информационном пространствах. По итогам мероприятия участники приняли резолюцию.

 

 

Загрузить ещё