Меню
16:10, 02 октября 2018

Присяжные в Крыму оправдали мужчину, обвинявшегося в убийстве

 

В Сакском районном суде Крыма провозглашен оправдательный вердикт присяжных по уголовному делу об убийстве. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в РК.

Органами предварительного расследования 25-летний житель города Саки, ранее не имевший проблем с законом, обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ — убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Согласно материалам уголовного дела, 29 октября 2017 года, в вечернее время, предполагая причастность гражданина П. к избиению матери его девушки, подсудимый нанес гражданину П. один удар палкой и не менее 4 ударов кулаком в область головы и верхних конечностей, причинив ему телесные повреждения. От полученных травм 55-летний гражданин скончался в районной больнице.

Уголовное дело было рассмотрено судом с участием коллегии присяжных заседателей. В судебном заседании подсудимый не признал себя виновным в убийстве. Коллегия присяжных заседателей сочла доказанным то, что деяние имело место.
Вместе с тем, признав его невиновным в совершении убийства, коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла оправдательный вердикт.

Избранная подсудимому на период судебного разбирательства мера пресечения в виде домашнего ареста судом отменена и он освобожден в зале судебного заседания.

2 октября этого года на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей, суд вынес в отношении подсудимого оправдательный приговор. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Загрузить ещё