Меню
16:57, 21 сентября 2017

Приток инвестиций в Крыму может достичь 300 млрд рублей, — министр экономразвития

 

Правительство Республики Крым представит на Ялтинском международном экономическом форуме-2018 инвестиционную карту региона. Об этом заявил министр экономического развития РК Андрей Мельников, передаёт пресс-служба форума.

«На предыдущих форумах Республика Крым представляла отдельные инвестиционные проекты. На четвертом форуме мы хотим сделать иначе. Мы хотим презентовать систему поддержки инвестиционных проектов, которая формируется в Крыму, и представить инвестиционную карту Крыма. Эту карту очень ждут инвесторы. Мы должны показать людям, заинтересованным во вложении денег в крымскую экономику, где что мы предлагаем создавать. Представить широкой публике реестр конкретных инвестиционных площадок с указанием их целевого назначения», — сказал Мельников.

Он сообщил также, что реализуемые в Крыму инвестиционные проекты предполагают приток инвестиций в объеме 300 млрд рублей.

«В рамках свободной экономической зоны и подписания специальных контрактов по предоставлению инвесторам земельных участков или объектов собственности республики мы уже сегодня видим потенциальный объем инвестиций в 300 млрд рублей. За счет этого накопленного к этому моменту инвестиционного фактора крымская экономика подлежит удвоению в ближайшие три года», — сказал министр.

Как сообщало КИА, привлечение инвестиций – один из путей экономического роста Республики Крым.

Крыму необходимы инвестиции, — министр экономразвития >>>

 

 

Загрузить ещё