Меню
08:15, 09 декабря 2017

Привычкой крымчан сдавать деньги на газификацию часто пользуются мошенники, — Вадим Белик

 

К жителям Крыма приходят мошенники под видом представителей монтажных организаций и просят деньги. Об этом в программе «Открытая студия» на телеканале «Крым 24» заявил министр топлива и энергетики РК Вадим Белик.

«Все привыкли, что при Украине газификация велась за средства местного населения. Но на сегодняшний день мы не проводим газовые сети за средства простых людей. У нас есть внебюджетные источники. Хочу обратиться к жителям – не сбрасывайтесь деньгами», — отметил Белик.

По его словам, крымчане рискуют оказаться жертвами мошенников.

«Не давайте деньги непонятным лицам, которые к вам приходят. В последнее время участились случаи, что приходят под видом каких-то монтажных организаций и говорят: дайте нам деньги, мы вам за полгода проведём газ. После этого у людей начинаются проблемы, что деньги либо вообще просто забирают, либо ведутся работы неспециализированными организациями с кучей нарушений. Ростехнадзор и Крымгазсети потом не принимают газопровод. Делают без проекта, без учёта технических норм. Люди в результате оказываются без денег, и без газа. Поэтому хочу предупредить людей, чтобы не попадали в такие ситуации», — сказал министр топлива и энергетики РК.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё