Меню
14:34, 25 апреля 2019

Привлечение иностранных граждан к работе должно способствовать повышению качества предоставляемых услуг, — Романовская

 

Состоялось заседание  Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Крыму под руководством министра труда и социальной защиты РК Елены Романовской. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК.

Во вступительном слове к открытию заседания Романовская отметила, что при привлечении иностранных граждан к работе необходимо учитывать возможность укомплектования потребности работодателя в трудовых ресурсах за счет собственных.

«Привлечение иностранных граждан к работе должно способствовать развитию и повышению качества предоставляемых услуг и производительности труда, поэтому при рассмотрении заявок особое внимание уделяется стабильности перспектив развития деятельности предприятий», – отметила министр.

Члены комиссии заслушали доклад заместителя министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонида Михалевского о работе Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Республике Крым в 2019 году.

На заседание комиссии были вынесены 2 заявки работодателей о потребности в привлечении иностранных работников на 2019 год в количестве 4 и 600 человек для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ, оказания услуг. Членами комиссии были приняты соответствующие решения.

При рассмотрении заявок члены комиссии особое внимание уделили отсутствию возможности укомплектования заявленных вакансий гражданами Российской Федерации, предлагаемому уровню заработной платы в сопоставлении с заработной платой по аналогичным специальностям для граждан Российской Федерации, вопросу обеспечения жильем и медицинским обслуживанием иностранных работников, возможному наличию у работодателя неустраненных нарушений законодательства.

 

 

Загрузить ещё