Меню
09:55, 04 июля 2017

Прыжки через костер и поиск цветущего папоротника: в Бахчисарайском районе отпразднуют Ивана Купала

 

6 июля в Бахчисарайском районе состоится Крымский фольклорный фестиваль «Ивана Купала 2017. Живая сказка лета», сообщает туристический портал Крыма.

Организаторы ожидают более тысячи гостей, для которых подготовлено этнокультурное представление с купальскими традиционными песнями и танцами, путешествие в мир старославянских обычаев, обрядов, народных поверий, игр и забав.

«Программа традиционная, но в этом году участие в фестивале принимают более 50 ремесленников, которые покажут мастер-классы по изготовлению изделий из металла, дерева и глины. Мастера гильдии кузнецов «Наследники Сварога» выкуют всем желающим монетки или подковы на счастье, а авторы хэнд-мейда представят тематические купальские изделия и обереги», — сообщают организаторы.

На территории фестиваля площадью пять гектаров, будут расположены несколько зон: концертная зона, детская игровая зона, более пяти этнических фотозон, фуд-корт, зона игр и забав, а также зона выставки-ярмарки крымских ремесленников и мастер-классов, которая будет расположена по периметру территории фестиваля.

Для зрителей и гостей фестиваля организован трансфер из Симферополя и Севастополя. Открытие фольклорного фестиваля «Ивана Купала-2017» состоится 6 июля в 16:30 на территории спортивного комплекса и базы отдыха «Инкомспорт» (Бахчисарайский район, п. Куйбышево, ул. Спортивная 2).

 

 

Загрузить ещё