Меню
15:29, 12 августа 2016

Пробки на трассах во время ремонта дорог возникают из-за отсутствия проекта организации работ, — служба технадзора

 

Многие подрядчики, осуществляющие ремонт крымских дорог, экономят на комфорте автомобилистов и нарушают стандарты проведения работ ещё при проектировании. Об этом пишет «Крымская газета».

Такие подрядчики не разрабатывают проект организации работ, который предусматривает варианты объезда ремонтируемых участков дорог.

«До сих пор и на муниципальном уровне, и на республиканском принимаются проекты, которые не соответствуют стандартам, то есть в них вообще отсутствует такой раздел, как проект организации строительства. Это приводит к тому, что у нас возникают сплошные пробки, как на трассе Симферополь – Керчь, где ни одного объезда нет и не было предусмотрено, хотя всё это должны забивать в проект», — сообщил директор ГУП РК «Служба технического надзора» Владимир Александренко.

В республиканском совете министров пояснили, что на Керченской трассе в целях недопущения двух- трёхчасовых пробок будут выделены два экипажа ГИБДД. Они обеспечат согласованное продвижение транспорта с двух сторон  на отрезках, где идут ремонтные работы.

 

 

Загрузить ещё