Меню
11:08, 10 января 2017

Проблем с проездом по новой дороге в районе Ивановки из-за погоды не будет, — Александренко

 

Накануне Нового года жители ряда сёл Симферопольского района несколько дней не могли добраться домой из-за снежных заносов, которые образовались на лишь недавно заасфальтированной дороге, однако в будущем этих проблем удастся избежать. Об этом корреспонденту КИА сообщил начальник Службы технического надзора Владимир Александренко.

«Недавно я посещал этот участок дороги от села Ивановка до села Дружное. Действительно, в нескольких местах в сложную погоду образовывались большие сугробы, через которые невозможно было проехать. Однако, после того, как дорога будет полностью доделана и передана в управление «Крымавтодору», то необходимые меры для свободного проезда общественного и личного транспорта будут предприняты. В частности, одной из мер может стать установка дорожных штакетников, которые будут препятствовать оседанию снега непосредственно на дороге», — сказал Александренко.

Он также уточнил, что из пяти километров дороги на трёх асфальт был уложен в два слоя, а на остальных участках укладка асфальта продолжится после того, как окончательно сойдёт снег.

Помимо этого Александренко напомнил, что в текущем году должна продолжится укладка асфальта и в сторону села Заречное с выходом на Ялтинскую трассу. На эти цели необходимо 157 млн рублей.

«После того, как дорога будет доделана, уверен, она будет активно использоваться, и такой заснеженности, как сейчас, кстати, также не будет», — добавил Александренко.

Как сообщало КИА, в Симферопольском районе завершают ремонт дороги, которую раньше никогда не асфальтировали.

 

 

Загрузить ещё