Меню
11:03, 17 декабря 2015

​Проблема бездомных животных на полуострове может быть решена в течение 4-5 лет – эксперт

 

Проблема жестокого обращения с домашними животными, а также решение вопроса по бездомным животным может быть решена в течение 4-5 лет. Такое мнение высказал автор законопроекта  «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных в Республике Крым» Григорий Иоффе на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, передает пресс-служба Госсовета РК.

По мнению Иоффе, республика стала первой среди субъектов РФ, где на законодательном уровне поднимаются подобные проблемы.

«На сегодняшний день по всем населенным пунктам Крыма бродят тысячи бездомных животных, которые приносят неприятности хозяйству, вредят населению и попросту не украшают быт. Чтобы избежать этого, по инициативе зоозащитных организаций республики, Общественная палата Крыма разработала законопроект, в котором прописаны принципы содержания и защиты животных на полуострове. Уверен, что в случае его принятия, через 4-5 лет в Крыму данная проблема будет устранена полностью», — сообщил Иоффе.

По мнению парламентария, цель данного законопроекта – регулирование общественных отношений, связанных с содержанием и защитой домашних животных от жестокого обращения с ними физических и юридических лиц.

 

 

Загрузить ещё