Меню
18:18, 11 ноября 2016

Проблема наркотиков среди молодёжи требует решительных действий, — Михайличенко

 

Проблема распространения и употребления наркотиков в молодёжной среде приобрела особую актуальность и требует совместных решительных действий. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко во время очередного заседания республиканской антинаркотической комиссии, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

«Успешная работа по пресечению распространения наркотических веществ в значительной степени зависит от эффективности мер, направленных на противодействие их незаконному обороту. Основная целевая аудитория профилактики – это подростки и молодёжь, и тому, как организована работа с молодыми крымчанами, комиссия уделяет особое внимание. Проблема распространения и употребления наркотиков в молодёжной среде приобрела особую актуальность и требует совместных решительных действий», — подчеркнул Игорь Михайличенко, добавив, что профилактика наркомании в подростковой среде должна приобрести приоритетное значение, а в число субъектов профилактики наркомании среди молодёжи следует отнести их ближайшее окружение: семью и родителей.

Помимо этого, члены комиссии заслушали доклад об эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года. Игорь Михайличенко отметил, что в начале 2017 года антинаркотическая комиссия в Республике Крым проведёт мониторинг наркоситуации за 2016 год, который позволит дать объективную оценку ситуации в республике и спланировать оперативно-служебную и профилактическую деятельность.

 

 

Загрузить ещё