Меню
15:48, 21 февраля 2019

Продавцы посуды украли из квартиры пенсионерки сумку с деньгами и драгоценностями

 

Полицейские в Красногвардейском районе установили подозреваемого в краже денег и ювелирных изделий на общую сумму более 75 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Сообщение о краже денег и ювелирных изделий поступило в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району от 70 летней жительницы района в марте прошлого года. Полицейские выяснили, что несколько месяцев назад к потерпевшей пришли двое неизвестных мужчин и предложили купить кухонную посуду.

Решив приобрести товар, хозяйка пригласила неизвестных ей продавцов в дом. Чтобы не демонстрировать имеющуюся у неё крупную сумму, пенсионерка положила сумку со своими сбережениями в шкаф, а деньги на покупку посуды решила попросить у соседки.

Как пояснила пожилая женщина, одолжив необходимую сумму, она приобрела товар, после чего мужчины стали торопиться и очень быстро ушли.

Позже заявительница обнаружила, что сумку с деньгами и ювелирными изделиями похитили. Материальный ущерб, причинённый потерпевшей, составил более 75 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили одного из подозреваемых, которым оказался ранее несудимый 28-летний приезжий мужчина.

В настоящее время полицейские проводят розыскные мероприятия, направленные на установление сообщника подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкции статьи подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё