Меню
12:55, 10 октября 2018

Продавец симферопольского магазина присвоил себе 150 тыс рублей

 

Полицией Симферополя пресечены факты присвоения денежных средств продавцом продовольственных товаров. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть полиции г.Симферополя обратился директор одного из магазинов по продаже продуктов и слабоалкогольных напитков с заявлением о том, что при инвентаризации была выявлена недостача денежных средств в размере 150 тыс рублей. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 30-летний местный житель, работающий у потерпевшего в должности продавца-кассира. Со слов злоумышленника, он проводил товар через кассу, но не торопился выбивать клиенту чек. После того, как покупатель рассчитывался и покидал магазин, отменял покупку товара, хотя фактически он был продан, и уже потом выбивал остаток на чек. Излишек денежных средств подозреваемый незаметно откладывал, а во время перерыва прятал в личных вещах. После рабочего дня незаметно выносил деньги из торгового заведения и тратил на собственные нужды», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело за присвоение или растрату денег.

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё