Меню
08:48, 18 января 2017

Продажа храма в частном доме Симферополя не имеет к нам отношения, — заявление крымской епархии

 

Пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии обнародовала открытое заявление, в котором опровергает своё непосредственное отношение к продаже частного жилого дома с православным храмом в столице Крыма. Поводом для публичного мессенджа стало появление в интернете и СМИ публикаций на эту тему.

«Указанные в объявлении объекты недвижимости не имеют никакого отношения к Симферопольской и Крымской епархии. Лицо, разместившее объявление, самочинно, без благословения правящего архиерея, построило здание храма (на личном земельном участке) и с декабря 2005  является не только запрещенным в священнослужении, но и лишенным священного сана», — говорится в распространенном заявлении.

В епархии также подчеркнули, что единственным храмом, находящимся в канонической юрисдикции Симферопольской и Крымской епархии в данном районе города, является храм святителя Стефана Сурожского (ул. М.Жукова д. № 15), настоятелем которого является протоиерей Григорий Коцюк, который к вышеуказанным объявлениям также не имеет никакого отношения.

 

 

Загрузить ещё