Меню
16:41, 07 апреля 2018

Продолжается создание музея Симферопольского района

 

На сегодняшний день полным ходом идёт подготовка к созданию второго этапа музея Симферопольского района. Итоги уже проделанной работы обсудили на заседании рабочей группы по созданию музея, сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района.

Первыми будут подготовлены выставочные стенды по материалам Укромновского, Донского, Николаевского и Добровского сельских поселений. Также на заседании обсуждалась подготовка к изданию второй книги о Симферопольском районе, над которой будут работать историки Крымского инженерно-педагогического университета.

Первая книга «Симферопольский район нас объединяет» была презентована в апреле 2017 года. Издание тепло встретили читатели, после чего было принято решение начать работу над его продолжением.

«Призываем всех жителей района внести свой вклад в дело увековечивания памяти легендарных личностей родного края и принять участие в сборе информации для издания книги! Наверняка, у многих в семейных архивах хранятся старинные фотографии, интересные истории, редкие документы, повествующие о богатой истории района, его выдающихся деятелях. Поделитесь своими знаниями и воспоминаниями с читателями, поскольку эти уникальные сведения должны увидеть свет! Вместе мы обязаны сохранить и передать наследие последующим поколениям», — сказала заместитель руководителя аппарата администрации Симферопольского района Татьяна Колесникова.

Также она отметила, что сбор материалов для книги проводится в администрации Симферопольского района по адресу: ул. Павленко, 1. каб. 317, каждую среду с 14 до 16 часов.

 

 

Загрузить ещё