Меню
09:18, 14 июля 2016

Проект модернизации училища олимпийского резерва за деньги ФЦП сформируют к концу года

 

До конца 2016 года будет сформирован проект модернизации Крымского высшего училища олимпийского резерва, которое стало одним из нескольких спортивных объектов, попавших в программу Федеральной целевой программы (ФЦП). Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

В самом учреждении готовятся к серьёзному конкурсу на поступление и большое количество наград со всероссийских и международных соревнований.

«Любой человек, гражданин Российской Федерации, имеет право к нам приехать, поступать. У нас уже есть студенты из Кемерова, Краснодарского края, Иркутска», — сказал директор КВУОР Игорь Уваров.

К вступительной кампании в училище подходят с качественной рекламой, которой являются достижения спортсменов училища. Несмотря на все международные ограничения и многие моменты спортивной изоляции полуострова, воспитанники учреждения продолжают стабильно давать результат. В приоритете, как положено, олимпийские виды — это бокс, тяжелая и легкая атлетика, борьба. В каждом из них здесь имеют представителя в национальной сборной страны.

Также надеются в училище на деньги ФЦП. Точная сумма выделяемых средств еще неизвестна, однако, планы масштабные. Хотят серьезно отремонтировать все спортивные залы в учреждении, а также общежитие, также нуждающееся в реконструкции.

 

 

Загрузить ещё