Меню
13:53, 23 января 2017

Проект парка «Патриот» в Севастополе обсудят на общественных слушаниях

 

Концепция филиала военно-патриотического парка «Патриот» пройдет общественные обсуждения. Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил заместитель губернатора Юрий Кривов.

«В конце прошлого года поступило обращение на имя Губернатора Севастополя от Министерства обороны РФ о передаче земельного участка в районе горы Гасфорта с целью создания там филиала военно-патриотического парка «Патриот». Поскольку запрос встретил неоднозначное отношение со стороны ряда коллег и институтов власти, мы договорились, что условием принятия решения будут общественные обсуждения концепции филиала парка», – сказал Юрий Кривов.

Обсуждение проекта парка «Патриот» запланировано 27 января в Балаклавском и Орлиновском муниципалитетах, которые территориально приближены к точке размещения парка, 3 февраля – на градостроительном совете при Правительстве Севастополя, 17 февраля – в Общественной палате, 24 февраля – на круглом столе в Законодательном Собрании.

Юрий Кривов добавил, что концепцию парка презентуют представители Министерства обороны РФ. Предполагается, что на общественных обсуждениях также будет присутствовать и разработчик проекта, назначенный Черноморским флотом.

 

 

Загрузить ещё