Меню
16:04, 22 мая 2019

Проект Пионерского парка представили в Ялте

 

Проект Пионерского парка – это совершенно новый подход к благоустройству территории в Крыму. Об этом заявил заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян, передает пресс-служба администрации города.

«В этом парке ничего не видоизменялось еще с советских времен. Прежде всего, это детский парк. Мы сохраним его историю, но это будет концептуально новый объект», — отметил он и уточнил, что при этом проект реконструкции Пионерского парка будет направлен на конкурс от Республики Крым по программе «Формирование современной городской среды».

«Работы будут проходить в два этапа в связи с большим объемом. И первый этап начинается уже в третьем квартале текущего года. Ход реализации проекта на личном контроле держит глава администрации Алексей Челпанов», — добавил Виталий Оганесян и напомнил, что парк был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции, а само рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года.

По информации заместителя, дизайн-проект парка предусматривает установку новых детских и спортивных площадок, скейт-парка, восстановление пешеходного моста и общественного туалета, а также дополнительное озеленение.

«При этом разработчики проекта учли и историю парка, которую постарались объединить с современными архитектурными решениями», — рассказал Оганесян.

 

 

Загрузить ещё