Меню
11:00, 19 апреля 2019

Проект РНКБ «Цифровая среда гражданина» позволит крымчанам расплачиваться в общественном транспорте и получать соцуслуги

 

РНКБ готовится в этом году запустить проект «Цифровая среда гражданина», который позволит интегрировать работу государственных баз данных, платежных инструментов и точек оказания услуг. Об этом на Ялтинском международном экономическом форуме заявил председатель Совета директоров банка Михаил Якунин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В ближайшие дни мы запускаем пилотный проект «Цифровая среда гражданина». В рамках этого проекта мы реализуем в частности транспортное приложение, когда в общественном транспорте можно будет расплатиться картой, в которой будет находится вся информация о клиенте», — сказал Якунин.

По его словам, карта будет неким идентификатором, по которому клиент сможет получать весь спектр услуг: «Сначала это будет возможность оплачивать поездки в транспорте, в дальнейшем мы видим возможность использовать эти карты в социальных аптеках, как пропуска для сотрудников предприятий и учебных учреждений и другие доступные сервисы».

Кроме того, Якунин сообщил о том, что мобильное приложение РНКБ вошло в ТОП-10 по стране.

«Наше мобильное приложение по экспертным оценкам вошло в ТОП-10 по России, что подтверждает нашу цель — дать крымчанам лучшие финансовые услуги», — сказал Якунин.

 

 

Загрузить ещё