Меню
10:25, 11 декабря 2015

Профессионализм команды «Морской дирекции» поспособствовал увеличению доступности полуострова – Полонский

 

Профессиональная работа ООО «Морская дирекция», управляющей Керченской паромной переправой, поспособствовала росту транспортного потока через пролив. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передает у правление информационной политики Мининформ РК.

«Миллионный автомобиль сегодня пересек пролив на пароме Керченской переправы с начала года – такого показателя в истории нашей переправы не было. Очевидно, что несмотря на сложную ситуацию, в которой мы периодически оказываемся по вине наших бывших друзей и «партнеров», главные инфраструктурные проекты в Крыму продолжают работать в стабильном режиме, обеспечивая связь Крымского полуострова с материковой Россией», – сообщил Полонский.

По мнению вице-премьера, высокие показатели работы переправы связаны с тем, что управление работой Керченской переправы осуществляется самостоятельно на республиканском уровне.

«Работа переправы наконец-то нормализовалась именно тогда, когда крымские власти взяли на себя ответственность за работу этого важнейшего логистического узла республики», – резюмировал Полонский.

 

 

Загрузить ещё