Меню
10:15, 26 ноября 2016

Профессия медика — одна из самых благородных и необходимых, — Пашкунова

 

Крымская медицинская академия настолько же важна для Республики, насколько в целом важна для Крыма качественная медицина, специалисты высокого уровня, которые обеспечат здоровье нации. Об этом в рамках торжественного мероприятия, посвящённого 85-летию Медицинской академии им. Георгиевского корреспонденту КИА сказала заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова.

«Конечно есть определённые проблемы, в первую очередь это обеспеченность кадрами, которых, к сожалению, ещё не хватает нашей отрасли. У нас на сегодня не хватает 914 врачей. И, конечно, у нас большие надежды на тех специалистов, которых выпускает Крымская медицинская академия», — сказала Пашкунова.

Вице-премьер напомнила, что профессия медика одна из самых благородных и необходимых, потому что от рождения и до последних дней, независимо от статуса, возраста и положения, мы ни с одной другой профессией не имеем такого плотного и тесного отношения, как профессия врача.

«Во все времена к этой профессии все государства и общества всегда испытывали уважение, ибо она этого достойна», — отметила Пашкунова.

Вице-премьер также выразила надежду, что студенты, заканчивающие Крымскую медицинскую академию в большем количестве оставались работать в Республике и преимущественно в государственной, а не частной медицине.

«Я бы хотела пожелать, чтобы у нас было больше тех людей, которые видят себя настоящими специалистами и врачами с большой буквы, которые, прежде всего, будут лечить людей в государственных медицинских учреждениях, оставаться в Крыму и быть патриотами своего края», — сказала Пашкунова.

 

 

 

 

Загрузить ещё