Меню
16:16, 09 ноября 2017

Профессор на Харакском форуме в Крыму рассказала, как нужно противостоять мягкой силе США

 

Профессор, доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана Ольга Егорова в ходе выступления на XXXIII Харакском форуме в КФУ им. В.И. Вернадского рассказала о том, каким образом Штаты пытаются повлиять на другие страны, передает корреспондент КИА.

«США часто применяют мягкую силу для распространения своего влияния на другие страны. Мы сейчас наблюдаем во всем мире показы американских фильмов. Их очень много. В некоторых странах картины даже не переводятся на другой язык, и показываются с английской озвучкой. Так, люди погружаются в американскую культуру. То же самое касается музыки и телевидения», — рассказала Ольга Егорова.

По ее словам, язык, как один из видов мягкой силы, становится оружием в руках США.

«Что мы делаем для того, чтобы противостоять мягкой силе США и других стран Запада? В первую очередь, это культура, ценности и русские традиции. Почти все участники сегодняшнего форума говорят на русском языке, за что я им очень благодарна. Я точно знаю, что все, кто говорят по-русски, поддерживают нашу культуру и наши традиции», — отметила профессор.

Она также добавила, что говоря о российской культуре и традициях в других странах, можно оказывать противодействие американской мягкой силе.

 

 

Загрузить ещё