Меню
13:52, 04 августа 2019

Профильным ведомствам необходимо удвоить работу по недопущению лесных пожаров, — МЧС РК

 

Чтобы не допустить природных пожаров на территории республики Крым необходимо принять дополнительные предупреждающие меры, передает пресс-служба МЧС РК.

«Пожароопасный период в самом разгаре. Погодные условия в этом году немного смягчили ситуацию с возгораниями на полуострове. Однако впереди у нас август. В некоторых регионах уже сейчас устойчиво держится чрезвычайный класс пожарной опасности. Например, на сегодня в Белогорске, Симферополе, и Почтовом установлен наивысший — V класс», — рассказали в ведомстве.

Согласно прогнозам, поступающим из ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», а также принимая во внимание опыт прошлых лет- в августе существует вероятность возникновения крупных ландшафтных пожаров.

«Начальникам ЕДДС муниципальных образований Республики Крым необходимо обеспечить представление обновленной, детализированной прогнозной информации в органы власти муниципальных образований, главам администрации местных органов власти, руководителям и дежурным службам заинтересованных организаций и предприятий надо еще раз уточнить планы взаимодействия по предупреждению и ликвидации пожаров, организовать усиленный контроль пожарной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики, обеспечить готовность сил и средств к выполнению задач по предотвращению ЧС», — подчеркнули в пресс-службе.

В свою очередь, огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана РК» продолжают проводить усиленную разъяснительную работу с населением. В рамках этой работы специалисты всех пожарных подразделений осуществляют профилактические рейды, во время которых беседуют с гражданами, разъясняют основные положения правил противопожарного режима в Российской Федерации, информируют об оперативной обстановке с пожарами, напоминают телефоны экстренных служб и вручают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности».

 

 

Загрузить ещё