Меню
10:29, 30 декабря 2015

Профпригодность является основным критерием для лиц, занимающих руководящие государственные должности — Аксенов

 

Критерии для лиц, занимающих руководящие государственные должности – это профессиональная пригодность. Так глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал отставку министра финансов Республики Крым Владимира Левандовского и министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

«На мой взгляд, должны быть четко определены критерии для лиц, занимающих государственные должности. Это профессиональная пригодность. Если половину работы в этих министерствах выполняет Глава республики, то, наверное, надо было ставить вопрос о том, соответствуют ли министры занимаемым должностям. Люди могут быть специалистами в своей сфере, но при этом они не справляются с темпами и объёмами работы, не всегда способны точно и оперативно реагировать на нестандартные ситуации, может быть, в силу каких-то личных качеств. Поэтому мы продолжаем переформатирование команды. Иногда приходится действовать методом проб и ошибок, но других вариантов у нас сегодня нет», – сообщил Аксенов.

Глава полуострова добавил, что на вакантное место министра финансов уже назначена Ирина Кивико, а новый министр промполитики полуострова будет представлен после новогодних праздников.
 
Ранее сообщалось, что министр финансов Крыма Владимир Левандовский отстранен от занимаемой должности по собственному желанию согласно указу главы Республики Крым от 29.12.2015.

 

 

Загрузить ещё