Меню
13:53, 25 сентября 2017

Прогнившие доски и торчащие гвозди: как сейчас выглядит Графская пристань в Севастополе

 

В разгар бархатного сезона Графская пристань – одна из наиболее известных достопримечательностей Севастополя – находится в плачевном состоянии. Доски, являющиеся основой пристани, выглядят так, как будто над ними поиздевались вандалы, часть и вовсе превратилась в щепки. Есть еще один неприятный момент – торчащие гвозди, о которые легко поранить ногу тем, кто захочет прогуляться по Графской пристани босиком или в обуви с минимальной подошвой.

Кто же должен следить за состоянием Графской пристани? Этот вопрос корреспондент КИА задал пресс-службе городского правительства.

«За состоянием Графской пристани следит ГБУ «Парки и скверы», — сообщили в пресс-службе. — Текущий ремонт на объекте производится ежегодно, и последний раз осуществлялся в 2016 году. Вместе с тем, стоит отметить, что изношенность покрытия пристани связана с агрессивной по отношению к таким материалам окружающей средой. Под действием морской соли, воды, ветра и солнечных лучей доски неминуемо приобретают ряд дефектов».

На текущий момент подошло время для очередного планового ремонта пристани.

Департамент городского хозяйства Севастополя уже оформляет поручение для ГБУ «Парки и скверы» провести реставрацию деревянного покрытия Графской пристани.

 

 

Загрузить ещё