Меню
17:00, 02 июля 2020

Произошло заключение нового общественного договора, — политолог

 

Произошло заключение нового общественного договора. Без лишнего пафоса можно сказать о том, что свершилось значимое событие в новейшей истории России. Об этом сообщил политолог Иван Мезюхо.

Россияне проголосовали не только за сильное государство, социальные поправки и устойчивость политической системы. Был сделан мировоззренческий выбор. Это архиважно в условиях нестабильного мирового пространства. Я не хочу никого запугивать, но давайте посмотрим правде в глаза: в странах Запада и даже нашего ближнего зарубежья происходит массированное расшатывание государственности, глобальная перепрошивка мозгов, подмена ценностей и широкомасштабный передел рынков.

Заживём ли мы в 100 раз лучше после обновления Конституции? Отвечу на этот вопрос честно: кисельных берегов завтра не будет. Но и голосовало общество не только за индексацию пенсий, а за суверенитет государства, который и позволяет решать социальные проблемы. Для наших людей российская государственность – это ценность, за которую они готовы бороться. Сильные у нас люди и самые лучшие!

 

 

Загрузить ещё