Меню
16:42, 18 декабря 2015

Прокуратура добилась восстановления пенсии для нетрудоспособного пенсионера

 

По требованию прокуратуры Железнодорожного района г. Симферополя недееспособному инвалиду восстановлена выплата пенсии, гражданину вернут деньги за три года отсутствия выплаты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ходе проверки  соблюдения прав граждан, находящихся на лечении в медицинских учреждениях, оказывающих психиатрическую помощь, сотрудники прокуратуры Железнодорожного района Симферополя установили, что в ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая психиатрическая больница № 1» находится на лечении инвалид с детства, которому не выплачивается пенсия с 2010 года.

Выплаты пенсионеру прекратили в связи с отсутствием документов, подтверждающих установление опеки над ним как недееспособным.

Несмотря на обращение администрации психиатрической больницы в Управление пенсионного фонда, пенсию подопечному не восстановили. 

В связи с этим, прокурор района внес в адрес УПФ представление, по результатам рассмотрения которого пенсионеру-инвалиду 3 группы, восстановлена пенсия. Кроме того, инвалиду возместят выплаты за последние три года. 

 

 

Загрузить ещё