Меню
17:47, 10 декабря 2015

​Прокуратура Феодосии добилась штрафов для руководителей магазинов, реализующих алкогольную продукцию вблизи школы

 

Прокуратура г. Феодосии провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции, в ходе которой были оштрафованы руководители магазинов, реализующих алкогольные напитки в непосредственной близости от школы города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. 

Прокуратура города установила, что торговые объекты «Каприз» и «Крым», осуществляющие продажу алкоголя, располагаются на недопустимо близком расстоянии от школы №15 г. Феодосии. От дверей магазинов до входа в учебное заведение расстояние составляет 5 и 16 метров соответственно. 

В связи с невыполнением требований относительного минимального 50-метрового расстояния от объектов, реализовывающих алкоголь, до школы в отношении предпринимателей возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Феодосийский городской суд по рассмотрению проверки прокуратуры наложил на предпринимателей штраф в размере по 5 тыс. рублей.

 

 

Загрузить ещё