Меню
13:22, 11 января 2018

Прокуратура Крыма поблагодарила КИА за сотрудничество

 

Прокуратура Крыма вручила благодарность за взаимодействие Крымскому информационному агентству. По словам прокурор Республики Крым Олега Камшилова, СМИ помогают простыми словами доносить до граждан важную информацию, передаёт корреспондент КИА.

«Всероссийский конкурс на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры проводится уже порядка 10 лет. С 2014 года в нём принимают участие крымские СМИ. В этом году от Крыма на конкурсе было представлено 3 материала, в том числе от Крымского информационного агентства, которое мы называем своим партнёром. КИА регулярно размещает наши материалы, в том числе и расширенные аналитические», — сказала пресс-секретарь прокуратуры РК Наталья Бояркина.

Она выразила надежду, что практика сотрудничества Прокуратуры Крыма и Крымского информационного агентства будет продолжена.

«Материалы от конкурсантов направлены в Генпрокуратуру России. В ближайшее время будут оглашены итоги. Но результаты для нас не так важны. Куда более ценным является вклад каждого СМИ в формирование правильного представления граждан о деятельности прокуратуры», — отметила Наталья Бояркина.

В свою очередь, прокурор Республики Крым Олег Камшилов рассказал, что благодаря работе со СМИ увеличивается количество обращений граждан.

«Будь я просто прямым чиновником, то, по логике, мне было бы невыгодно сотрудничать со СМИ. Ведь чем больше люди узнают о прокуратуре, тем больше они жалуются, и тем больше работы. Но у нас задача заключается в том, чтобы люди понимали, как можно решать свои проблемы. То есть материалы СМИ позволяют гражданам правильно ориентироваться», — сказал Камшилов.

По его словам, СМИ могут о сложных вещах рассказывать людям в доступной форме, что является очень важным.

«Я бы назвал работу СМИ переводом с птичьего – нашего профессионального языка, на человеческий. Профессиональную терминологию трудно понять, а когда она излагается простыми словами, то гражданам намного проще уловить значение», — подчеркнул прокурор.

Фото: Александр Полегенько и Ольга Леонова

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё