Меню
11:27, 20 марта 2018

Прокуратура Крыма взыскала с осужденного средства, потраченные на лечение потерпевшего от преступления

 

По иску Красноперекопского межрайонного прокурора с местного жителя, осужденного за покушение на убийство, взыскан причиненный этим преступлением вред. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Так, за счет средств бюджета была оплачена стоимость лечения в размере 25 тыс. рублей потерпевшего, который в связи с полученными телесными повреждениями находился на лечении в Центральной городской больнице г. Красноперекопска.

В силу того, что по закону средства, затраченные на стационарное лечение граждан в случаях причинения вреда их здоровью в результате умышленных преступных действий, подлежат взысканию с лиц, осужденных за эти преступления, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возмещении виновным расходов, понесенных медицинским учреждением в связи с лечением потерпевшего от преступления.

Мировой судья Красноперекопского судебного участка исковые требования прокурора удовлетворил, взыскав с осужденного в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым денежные средства на указанную сумму.

 

 

Загрузить ещё