Меню
12:42, 25 июля 2016

Прокуратура Крыма обязала симферопольскую администрацию вернуть ребёнку место в детсаду

 

Прокуратура Симферополя через суд заставила администрацию крымской столицы вернуть ребёнку место в детсаду. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По информации прокуратуры Симферополя, после обращения  местной жительницы было установлено, что 4-летняя дочь заявительницы была поставлена на очередь в дошкольное учреждение № 95 «Звоночек», однако, спустя время в администрации учреждения ей было сообщено об аннулировании путёвки.

«Из полученных объяснений администрации дошкольного учреждения выяснено, что якобы в прошлом году женщина была уведомлена о выдаче её ребёнку путёвки в детсад, но в связи с его непосещением направление было аннулировано. Вместе с тем доказательств надлежащего уведомления родительницы представлено не было», — отметили в ведомстве.

Уточняется также, что прокуратура города обратилась в суд с иском об обязании управления образования администрации Симферополя организовать предоставление бесплатного дошкольного образования и вернуть ребёнка в детское дошкольное учреждение, расположенное по месту жительства, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Железнодорожным районным судом Симферополя исковые требования прокурора удовлетворены.

 

 

Загрузить ещё