Меню
16:36, 28 августа 2015

Прокуратура Крыма проводит проверки правильности взимания денежных средств за охотничьи путёвки

 

Прокуратура Крыма проводит проверки охотпользователей республики на исполнение законодательства о животном мире в части взимания денежных средств за пользование объектами животного мира. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

Причиной для проверок стала введение региональной общественной организации «Крымское Республиканское общество охотников и рыболовов» РОО «КРООР» практики приобретения для охотников платных сезонных и разовых путевок стоимостью от 500 рублей до 20 тыс рублей.

«Организация ввела практику приобретения для охотников платных сезонных и разовых путевок стоимостью от 500 рублей до 20 тыс рублей. Вместе с тем законодательством предусмотрено, что пользователи, получающие разрешение на пользование объектами животного мира, уплачивают соответствующие сборы», — сообщили в прокуратуре и добавили, что за каждый объект животного мира законодательством устанавливаются ставки сбора в фиксированном размере. 

С учетом того, что решениями РОО «КРООР» вводятся сборы, ставки по которым не согласуются с установленными законодательством, и их действие распространяется на неограниченный круг объектов охоты, прокуратура республики внесла на акты организации протест.

 

 

Загрузить ещё