Меню
09:57, 14 августа 2019

Прокуратура обнаружила в Севастополе нарушения в деятельности департамента транспорта

 

Прокуратура Севастополя по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации провела проверку исполнения законодательства об организации и безопасности дорожного движения в деятельности департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что, несмотря на представление УГИБДД УМВД России по Севастополю, направленное ещё в апреле 2019 года, департаментом до настоящего времени не приведена в соответствие с законодательством ширина проезжей части переулка Рыбный в Севастополе, не обустроена проезжая часть тротуарами и не решен вопрос об ограничении движения на данном участке дороги при проведении ремонтных работ.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководителю департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры представление, в котором инициирован вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле.

 

 

Загрузить ещё