Меню
17:28, 03 августа 2017

Прокуратура Севастополя через суд запретила информацию в сети Интернет о продаже черноморского краба

 

По заявлению прокуратуры Ленинского района судом запрещена к распространению на территории Российской Федерации информация о продаже черноморского краба.

Как сообщил, старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ старший советник юстиции Юрий Писанко в ходе мониторинга сети Интернет на двух информационных ресурсах размещена информация о продаже черноморского краба, который занесен в Красную книгу города Севастополя.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, незаконную добычу черноморского краба, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

По результатам прокурорской проверки в Ленинский районный суд направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Судебное постановление обращено к немедленному исполнению.

 

 

Загрузить ещё