Меню
14:32, 25 июля 2016

Прокуратура Севастополя защитила права ветерана Великой Отечественной войны

 

Прокуратура Нахимовского района по обращению жителя Севастополя провела проверку исполнения требований федерального законодательства, регулирующего порядок реализации прав граждан на гарантии социальной защиты ветеранов, сообщает старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.
 
Установлено, что пожилой человек обратился в департамент труда и социальной защиты населения города для установления статуса ветерана Великой Отечественной войны. Однако чиновники отказали ему в установлении такого статуса, якобы в связи с недостаточностью данных, подтверждающих его трудовой стаж в годы войны.
 
Вместе с тем, как установлено прокурорской проверкой, трудовой стаж пенсионера в этот период достаточен для признания его ветераном Великой Отечественной войны.
 
Для защиты нарушенных прав заявителя прокуратура района направила в Гагаринский районный суд исковое заявление о признании мужчины ветераном.
 
Исковые требования прокуратуры полностью удовлетворены.
 
Суд признал мужчину ветераном Великой Отечественной войны и обязал департамент труда и социальной защиты населения города выдать ему соответствующее удостоверение.
 

 

 

Загрузить ещё