Меню
17:46, 14 августа 2015

Прокуратура установила нарушения в декларациях о доходах гослужащих

 

Прокуратура Республики Крым провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в министерствах транспорта и жилищно-коммунального хозяйства республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка выявила факты внесения в представленные в рамках декларационной кампании справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера недостоверных сведений о полученных доходах, находящихся в собственности транспортных средствах и используемых объектах недвижимости.

Так, неполные сведения представлены главным специалистом отдела воздушного и железнодорожного транспорта министерства транспорта республики, которая не отразила факт нахождения ее в составе учредителей транспортного предприятия.

«При этом, находясь в должности, служащая мер по недопущению возникновения конфликта интересов не приняла, своего руководителя в письменной форме не предупредила, из состава учредителей ООО не вышла, свою долю в предприятии в доверительное управление не передала. Ввиду выявленных нарушений прокуратура республики внесла в адрес министров транспорта и жилищно-коммунального хозяйства представления. По результатам их рассмотрения главный специалист отдела воздушного и железнодорожного транспорта уволена в связи утратой доверия», — уточнили в пресс-службе. 

Всего, по итогам проверки, к дисциплинарной ответственности привлечены 11 должностных лиц.

 

 

Загрузить ещё