Меню
11:11, 09 августа 2016

Прокуратура возбудила дело в отношении «Вим-Авиа» из-за задержек рейсов

 

В июле перевозчик задержал около 900 рейсов, в том числе аэропортов Симферополя, Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга. В отношении авиакомпании «ВИМ-Авиа» возбуждено дело за массовые задержки выполнения регулярных и чартерных рейсов, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

«Дело возбуждено Татарским транспортным прокурором по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Также генеральному директору компании внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

С 1 июня по 22 июля 2016 года авиакомпания задержала 875 рейсов из аэропортов Симферополя, Сочи (Адлер), Москвы (Домодедово), Краснодара (Пашковская), Благовещенска, Магадана (Сокол), Анадыря, Еревана (Звантроц), Санкт-Петербурга (Пулково), Тюмени (Рощино), Челябинска (Баландино), Анапы (Витязево), Новосибирска (Толмачево), Гуанжоу, Иркутска, Тенерифе и других городов.

Причинами стали позднее прибытие воздушных судов, предназначенных для выполнения перелетов, их технические неисправности, некомплектность и позднее прибытие в аэропорт вылета членов экипажа, а также отсутствие у авиаперевозчика резервных самолетов для выполнения авиарейсов согласно расписанию.

Напомним, ранее авиакомпания заявила, что ситуация с задержками полностью решена. Позднее эту информацию подтвердили и в Росавиации.

 

 

Загрузить ещё