Меню
13:49, 01 февраля 2016

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту фальсификации ветеринарных справок в Раздольненском районе

 

Прокуратура Раздольненского района провела проверку исполнения законодательства о ветеринарном контроле, в ходе которой выявлены факты подделки ветсправок с целью улучшения показателей работы ветеринарного центра. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Проверка установила, что ветврач Славянского пункта Раздольненского районного ветеринарного лечебно-профилактического центра на протяжении полугода подделывала ветеринарные справки. В справки осмотра животных перед убоем вносились заведомо ложные сведения о состоянии здоровья животных. Установлено, что животные не подвергались клиническому ветосмотру перед убоем. 

Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. В отношении ветеринарного врача по результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ — служебный подлог.

В пресс-службе напоминают, что ранее в совершении аналогичного преступления был изобличен ветеринарный фельдшер на Серебрянском пункте Раздольненского районного ветеринарного лечебно-профилактического центра. 

 

 

Загрузить ещё