Меню
12:07, 09 августа 2016

Прокуратура займётся проверкой «Крымавтодора» по поводу расходования средств

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов на очередном заседании Совета министров РК поручил главе Минтранса Анатолию Волкову провести вместе с прокуратурой проверку расходования средств ГУП «Крымавтодор», — передаёт корреспондент КИА.

«Необходимо вместе с прокуратурой провести проверку деятельности «Крымавтодора», чтобы правоохранители дали оценку деятельности руководства предприятия», — отметил Глава, комментируя информацию вице-премьера Виталия Нахлупина о том, что госпредприятию из бюджета выделено 2 млрд руб, а по факту на некоторых объектах всё осталось без изменений: ни одна бригада на месте не работала.
Также руководство республики заинтересовалось возникновением кредиторской задолженности «Крымавтодора» в размере 350 млн руб, из-за чего госпредприятие не может выступать генеральным подрядчиком.

Напомним, на прошлой неделе Сергей Аксёнов объявил, что директор «Крымавтодора» Игорь Шарипов вместе с должностными лицами, несущими ответственность за срыв сроков ремонта дороги на аэропорт, отстранены от занимаемых должностей.

 

 

Загрузить ещё