Меню
11:03, 29 сентября 2015

Прокурорская проверка принудила керченскую управляющую компанию привести имущество многоэтажки в надлежащее состояние

 

В Керчи по требованию прокуратуры управляющая компания «Жилавтосервис-Керчь» произвела работы по приведению имущества многоэтажки в надлежащее состояние. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым. 

Жильцы многоквартирного дома №21 по ул. Юных ленинцев г. Керчи обратились в прокуратуру города с жалобой о ненадлежащем исполнении управляющей компанией обязанностей по содержанию имущества дома.

В ходе проверки прокуратуры установлено, что подвальное помещение многоэтажного дома захламлено мусором и затоплено водой. Прокуратура Керчи установила, что МУП МОГОК РК «Жилавтосервис-Керчь» не принимает мер по уборке помещения. 

В целях принуждения управляющей компании прокуратура внесла в адрес руководства представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

После предписания, управляющая компания привела подвальное помещение в надлежащее состояние. Виновное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

 

 

Загрузить ещё