Меню
10:49, 22 июля 2015

Прокурорскими проверками за полгода выявлено 650 нарушений закона в сфере ЖКХ

 

В ходе проведенных в январе–июне 2015 года надзорных мероприятий прокурорами выявлено 650 нарушений в сфере ЖКХ, в первую очередь, факты невыполнения обслуживающими компаниями требований законодательства по качественному предоставлению коммунальных услуг, осуществлению работ по содержанию и ремонту общего имущества. Об этом сообщается на официальном сайте крымской прокуратуры.

«В целом в сфере жилищно-коммунального хозяйства и соблюдения жилищных прав граждан выявлено 650 нарушений закона, принесено 18 протестов на незаконные правовые акты, в суд направлено 22 исковых заявления. В связи с выявленными нарушениями внесено 168 представлений, по результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 108 должностных лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 23 лица, 17 предостережено о недопустимости нарушений законов, возбуждено 5 уголовных дел», — рассказали в прокуратуре.

Кроме того, в первом полугодии 2015 года прокурорами регулярно принимались меры по фактам необоснованного использования бюджетных средств, установления для потребителей непредусмотренных законом требований, связанных с дополнительными расходами и обременениями.

 

 

Загрузить ещё