Меню
09:33, 20 марта 2024

Прошедшие выборы президента назвали беспрецедентным историческим явлением

 

Выборы президента России 2024 – стали беспрецедентным историческим явлением для России. Такое мнение выразил председатель КРОО «Центр политического просвещения», политолог Иван Мезюхо.

Фото: Михаил Гладчук

«Я думаю, что это беспрецедентные выборы для новейшей истории российского государства. Проходили они на фоне выполнения боевых задач специальной военной операции. Конечно, когда-то в истории уже были выборы во время активных боевых действий, но нынешние военные действия несравнимы с другими антитеррористическими операциями, в первую очередь по своему масштабу и влиянию на геополитические события», — отметил эксперт.

В то же время, теперь, по мнению эксперта, странам Запада стоит быть крайне осторожными в оценке состоявшегося голосования и его результатов:

«Что же касается реакции Запада на выбор в РФ, если там попытаются рассматривать варианты непризнания выборов действительными – это будет означать ещё большую разбалансировку в системе международной глобальной безопасности, поэтому на это западные политики вряд ли пойдут, поскольку проиграют от этого только они сами. В любом случае, рано или поздно, придётся договаривать с Россией и лично Владимиром Путиным о гарантиях безопасности», — подытожил Мезюхо.

 

 

Загрузить ещё