Меню
09:17, 14 сентября 2016

Просроченную миграционную карту украинка пыталась «замазать» тысячной купюрой

 

Гражданка Украины пыталась дать взятку сотруднику погранконтроля за просроченную миграционную карту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по РК.

По информации погрануправления, на выезд из России в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» прибыла гражданка Украины 1956 г.р. Женщина нарушила установленные сроки пребывания на территории РФ и опасалась последствий, поэтому нервно сжимала документы перед окном пограничного контроля. Ее поведение объяснялось тем, что дама решила подкупить сотрудника пограничного контроля и прикрыть «проблемную» миграционную карту банкнотой номиналом в 1000 рублей.

«В свою очередь контролер своевременно обнаружил «постороннее вложение» с изображением Ярославля между страницами паспорта и предупредил об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей (ст. 291 УК РФ). Осознав последствия своего неразумного поступка, украинка отказалась от своих намерений. После разъяснительной беседы женщина убыла из пункта пропуска по дальнейшему маршруту», — рассказали в погрануправлении.

В ведомстве напоминают, что все услуги, оказываемые контролирующими органами, осуществляющими свою деятельность в пунктах пропуска через государственную границу, предоставляются на безвозмездной основе, финансируются из средств Федерального бюджета и не требуют дополнительного вознаграждения.

 

 

 

Загрузить ещё